Оформить соцпакет теперь можно и в Многофункциональном центре госуслуг Алтайского края

04 сентября 2013, 14:33, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края с начала сентября можно получить новую услугу – оформить соцпакет.

Ранее заявить о выборе: получать соцпакет в натуральном или денежном виде, - можно было только в Управлении Пенсионного фонда России по месту жительства. С сентября жители Алтайского края могут подавать заявление о предоставлении набора соцуслуг, об отказе от него или возобновлении в Многофункциональном центре и его филиалах в Бийске и Благовещенке.

Напомним, набор социальных услуг (соцпакет) – это государственная социальная помощь, которую оказывают федеральным льготникам в натуральном или денежном виде. В перечень льгот входят лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов), предоставление путевок на лечение в санатории, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. "Если льготник поменял свое решение и с 1 января следующего года желает воспользоваться соцпакетом или, например, только его лекарственной частью, ему необходимо подать соответствующее заявление до 1 октября", – отмечают в Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров