Жители Алтайского края теперь могут получить 42 госуслуги в электронном виде

04 сентября 2013, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе подведены итоги исполнения в I полугодии 2013 года Распоряжения Администрации края от 24.05.2013 №152-р о мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

В целях реализации в Алтайском крае Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" проведен мониторинг качества и доступности государственных и муниципальных услуг, по результатам которого уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг органами социальной защиты населения составил 99%.

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций  Михаил Щетинин, организована возможность получения 42 государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления, посредством портала государственных услуг Алтайского края.

Обеспечена возможность получения государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, в режиме "одного окна" по месту пребывания, в том числе в "Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края" в г. Барнауле и его филиалах в р.п. Благовещенка и в г. Бийске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров