Алтайские депутаты требуют от рубцовской полиции найти и наказать живодера

05 сентября 2013, 06:20, ИА Амител

После того, как депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин взял под личный контроль дело о сожженном заживо коте в Барнауле, несколько рубцовчан пожаловались ему на жестокое обращение с собаками в их городе.

Эта не менее резонансная история произошла 25 августа около 17.00 в районе переулка Гражданский у детской поликлиники.  Жительница Рубцовска Наталья, выбрасывая мусор, услышала еле уловимые стоны, доносившиеся из бачка. Там оказался мешок, в котором находились два щенка. Один, к сожалению, уже был мертв, а у второго оказались страшные травмы головы, выбиты глаза, сломана челюсть.

Активисты отмечают, что район Рубцовского проспекта, возле которого были найдены собаки, очень "детский" - тут находятся и детская поликлиника, и детский сад, и школа. А такое деяние могло совершить только социально-опасное лицо, несомненно, представляющее угрозу для детей.

- По данному факту было подано коллективное  заявление с подписями шестидесяти девяти  граждан в участок полиции по адресу переулок Улежникова, 6. Но там  сначала упорно отказывались его принимать. Никакие аргументы не помогали. Мотивировали тем, что оно написано не по форме. Одной девушке пришлось переписывать заявление от своего имени, потом к нему приложили подписи. А в это время  полицейский  очень настойчиво предупреждал ее об  уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Но все-таки принял,   - рассказали  рубцовчанки  Елена Кудрявцева и Ольга Рохля.

Местные зоозащитники давно обеспокоены издевательствами над животными. То на дорогу, по которой дети ходят в школу, подкидывают расчлененный труп собаки, то труп собаки со вспоротым животом. И все происходит обычно в одном районе. Активисты подозревают, что мучитель проживает в доме по адресу переулок Гражданский, 36. Именно оттуда сыпались жалобы на квартиру  - постоянно слышны стоны животных, и даже в подъезде были замечены кровавые следы. Этот адрес "всплывал"  и в сети Интернет. Но на все поступавшие от граждан заявления полиция не реагировала.

Рубцовчане сильно  обеспокоены бездействием местных правоохранительных органов и просят депутата Андрея Щукина оказать содействие в привлечении к ответственности лица или группы лиц, которые мучают и убивают животных.

Андрей Щукин направил обращение на имя начальника МО МВД "Рубцовский", полковника полиции Бориса Гамалеева с просьбой проконтролировать работу своих подчиненных на данном участке и найти виновного.

 

 - Цивилизованность государства определяется по тому, как в нем относятся к старикам детям и животным, данный вопиющий факт жестокости не должен остаться безнаказанным. Все жалобы, поступавшие от граждан ранее по факту жестокого обращения с животными в этом районе, мы "реанимируем".

Постараемся установить, кто этот мучитель и либо привлечь его к уголовной ответственности, либо, если он неадекватный  и недееспособный – отправить в соответствующее лечебное учреждение, – говорит парламентарий.

 

Обращения переданы рубцовскому активу ЛДПР, с ними будет работать депутат АКЗС из Рубцовска Ирина Шудра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров