Сон голышом спасает от всех бед

05 сентября 2013, 08:00, ИА Амител

Ученые выяснили, что сон в обнаженном виде полезен для здоровья человека во многих отношениях: он снимает головную боль и боль в животе, а также в районе нервного сплетения брюшной полости. Кроме того, такой сон устраняет дискомфорт и психологическое напряжение. Особенно он полезен для людей, которые часто страдают от бессонницы и подобных ей расстройств. Об этом пишет Утро.Ру.

Причина такого целебного воздействия кроется в том, что одежда препятствует свободной циркуляции крови. Поскольку днем возможность обходиться без одежды выдается редко, специалисты советуют использовать для этого хотя бы ночные часы, когда человек почти полностью лишен активности.

Впрочем, оговариваются ученые, определенная активность человека во время сна все же сохраняется, так как органы продолжают выполнять свою работу. Чтобы процесс протекал продуктивнее и требуется избавиться "от чрезмерного давления", которое оказывает одежда, пишет "Росбалт". В обнаженном виде с улучшением доступа воздуха процессы регенерации ускоряются, а кожа "обновляется", заключают эксперты.

Еще одним важным фактором ученые называют то, что сон без одежды снижает риск возникновения грибковых инфекций. К их появлению может привести влага, скапливающаяся на нижнем белье.

Не так давно психологи выяснили, что плохой и недостаточный сон негативно влияет на семейную жизнь. Невыспавшиеся супруги значительно чаще употребляют в отношении друг друга негативные комментарии, а недосып приводит к большему, чем обычно, количеству затяжных и очень серьезных конфликтов и ссор и в итоге может окончательно разрушить семейный союз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров