В Алтайском крае модернизировали Панкрушихинское хлебоприемное предприятие

05 сентября 2013, 08:27, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что на Панкрушихинском хлебоприемном предприятии завершился этап модернизации. Обновленное производство сконцентрировано на переработке пшеницы и соевых бобов, с получением муки, отрубей, выработке комбикормов, кормосмесей, экструдированной сои.

В 2010 году руководителем предприятия назначена Елена Плутахина.

За это время произошло много перемен, начиная с проведения реконструкции помещений, монтажа высоко­технологичного оборудования и заканчивая открытием новых производственных линий, обновлением кадрового потенциала.

Капитально отремонтированы и склады наполь­ного хранения зерна, кровля зданий.

Введена в эксплуа­тацию мельница двухсортового помола. Качество полу­чаемой на ней муки высшего сорта соответствует жестким требованиям экстра-класса. Инвестиции, направленные в масштабную модернизацию, позволили значительно расширить производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции.

Стоит отметить, что в процессе реконструкции был построен новый комбикормовый цех, спро­ектированный ведущими специалистами Сибири. Благодаря оснащению его высокотехнологичным оборудованием сохраняются важные биологически ак­тивные составляющие в конечных продуктах: аминокис­лоты, витамины, ферменты. Цех был запущен в начале 2013 г. и уже набирает оборо­ты.

"Наша конечная цель – создать многопрофильное пред­приятие по выращиванию, заготовке, хранению и пере­работке зерна и других видов сельскохозяйственной про­дукции, достигая большей операционной эффективности на каждом этапе производства", - отмечает генеральный директор ООО "Пункрушихинское ХПП" Елена Плутахина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров