Алтайский депутат Юрий Гальченко просит возбудить дело на единоросса Валерия Гуминского за оскорбление в СМИ

05 сентября 2013, 09:51, ИА Амител

На сессии краевого парламента АКЗС 29 августа г-н Гуминский позволил себе некорректно выразиться в адрес либерал-демократа: ""Гальченко лишить слова, потому что даже если он что-то полезное говорит, у меня аллергия на него". Депутат распространил в СМИ открытое письмо к Гуминскому с требованием публичного извинения за нарушение Правил этики депутатов краевого парламента. Однако г-н Гуминский, страдающий аллергией на оппозиционеров, извиняться не поспешил.  А 3 сентября 2013 в комментарии для руководителя проекта редакции   электронного СМИ "Информационно-политический портал "Сибинфо" Александре Черданцевой заявил, что "извиняться перед уродом не собирается". Портал предоставил пресс-службе АРО ПП ЛДПР  полную стенограмму разговора:

" - Я посылаю его на три буквы, куда Евгений Платонов послал военного комиссара. Я искренне это сказал. И сегодня из пресс-службы АКЗС звонили. Извиняться перед уродом не собираюсь. Человек не владеет вопросом, в тот же самый день он ошибочно назвал другой район и обвинил нас с Красиловым, что мы плохо…что в Краснощековском районе детей в школу не возят. Перепутал. Пусть он сперва извинится за это, а потом я, может, подумаю. А так бесполезно, пусть применяет ко мне какие угодно меры. Я пошлю его на три буквы и вопросов нет.

 - Вы имеете в виду, что он перепутал Краснощековский район с каким-то другим?

 - На букву "К". Уточните у Красилова. Наш район, Краснощековский, Курьинский и Шипуновский детей возят. Он перепутал.

 - Значит, извиняться не планируете?

 - Нет. Не тот человек. Пусть что-нибудь полезное сделает для края".

Юрий Гальченко направил обращение на имя главного прокурора Якова Хорошева с просьбой возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5. 61 КоАП РФ.

 - Гуминский оскорбил меня, публично унизив мои честь и достоинство  и засомневавшись в моей профессиональной пригодности, - объяснил либерал-демократ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров