Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» гастролирует в Китае

05 сентября 2013, 12:13, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, пресс-служба управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края сообщила о том, что Государственный молодежный ансамбль песни и танца "Алтай" начал большой гастрольный тур в СУАР КНР. Так, 4 сентября, артисты выступили в Синьцзянском народном театре в Урумчи с концертной программой "Мой край". Перед выступлением алтайских артистов народные мастера Алтайского края представили свои изделия.

На концерте присутствовало руководство Синьцзян-Уйгурского автономного района во главе с заместителем председателя Народного правительства Тянь Вэнь и начальником управления культуры СУАР КНР Мухтар Махсуд.

Секретарь МКС "Наш общий дом - Алтай" Борис Ларин во время встречи с руководством китайского региона заметил, что Алтайский край и СУАР на протяжении долгого времени стремились к организации культурного обмена, и сегодня эти цели успешно реализуются. Кроме того, в прошлом году уже состоялись выступления китайского творческого коллектива в Алтайском крае. В свою очередь начальник управления культуры СУАР КНР Мухтар Махсуд предложил не останавливаться на достигнутом и организовать обмен выставочными экспозициями и художниками.

В ближайшие дни артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца "Алтай" представят концертную программу в городах Турфан, Карамаи и уезде Душаньцзы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров