8 проектов молодых ученых получат гранты администрации Барнаула

05 сентября 2013, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре подведены итоги конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи.

По решению конкурсной комиссии гранты администрации города в области науки будут предоставлены для реализации 8 научных проектов молодым ученым из четырех вузов и научно-производственной фирмы "Гамма-Тест". Общая сумма грантов – 500 тыс. рублей.

Все проекты, победившие в конкурсе, актуальны для Барнаула и имеют социальную значимость. Например, студенты Алтайского государственного университета займутся разработкой беспроводной системы учета энергоресурсов для многоквартирного жилого дома и совершенствованием социальной рекламы безопасности дорожного движения в городе. В техническом вузе планируют усовершенствовать электродвигатели бытовых устройств и сварочные материалы. В медицинском университете разработали проект, посвященный профилактике ишемического повреждения головного мозга, а в Алтайской государственной педагогической академии планируют помогать младшим школьникам с нарушениями зрения развивать навыки общения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров