В Украине заблокированы счета WebMoney

05 сентября 2013, 15:25, ИА Амител

Украинский суд постановил заблокировать счета платежной системы WebMoney за несоответствия ее деятельности местному законодательству. На заблокированных счетах находится около миллиона гривен (примерно $125 тыс.). Как сообщает УНИАН, основной претензией к электронной системе расчетов послужил тот факт, что правила ее деятельности не были согласованы с Нацбанком Украины. Об этом пишет wapstat.info.

"Вместо того чтобы выполнить требования Нацбанка и узаконить свою деятельность, платежный сервис WebMoney просто открыл новые счета. В этой связи был сформирован иск", — сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

По словам чиновников, как только сервис оформит свою деятельность согласно законодательству, он сможет возобновить работу.

В министерстве подчеркнули, что, вероятнее всего, WebMoney, открыв новые счета, не предупредил клиентов о том, что проблемы не устранены.

В июне 2013 года украинский Нацбанк ограничил сумму, которую граждане страны могут снять со своих счетов WebMoney, 4 тысячами гривен (около $490) в месяц, передает "Лента.ру". Обналичивать деньги со своих счетов украинцам разрешили не чаще восьми раз в год, был запрещен перевод средств между кошельками разных пользователей. Также в июне на счетах WebMoney было заблокировано более 60 млн гривен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров