В Санкт-Петербурге двое мужчин расстреляли ребенка

06 сентября 2013, 09:29, ИА Амител

В Санкт-Петербурге двое украинцев из хулиганских соображений открыли огонь из пневматического пистолета по девятилетнему Мише К. Инцидент произошел неподалеку от станции метро "Удельная".  Об этом сообщает lifenews.ru.

Как рассказал папа пострадавшего ребенка, вечером его сын вышел прогуляться во двор вместе со своей тетей. Проходя мимо детской площадки, они увидели двоих подвыпивших мужчин, которые в этот момент целились в ребенка из пистолета.

- 2 сентября во второй половине дня мой сын Миша с тетей шли в гости, - рассказал корреспонденту Life News папа мальчика Сергей. - Около дома № 27 по Удельному проспекту они увидели двух подвыпивших мужчин с пистолетом. Миша сказал одному из них: "Не целься в меня", но мужчина начал стрелять в моего сына.

По словам свидетелей, мужчина произвел не менее трех выстрелов, один из которых достиг своей цели и попал Мише в левое бедро. Свидетелем расстрела была не только тетя Миши, но еще и случайные прохожие.

Поняв, что праведный гнев родных пострадавшего ребенка и людей, ставших невольными свидетелями, настигнет их, стрелки бросились наутек. Поймать подвыпивших хулиганов смог сотрудник МЧС Леонид Рубан, который находился рядом с местом происшествия.

Подробности - http://lifenews.ru/#!news/118849

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров