Эмоции в сторону: на бирже в ходу роботы

09 сентября 2013, 09:30, ИА Амител

В последние годы на биржах большое распространение получили торговые роботы – специальные алгоритмические стратегии, которые позволяют торговать на фондовом рынке без лишних затрат времени и нервов. 12 сентября 2013 года состоится бесплатный семинар "Автоматизация трейдинга – путь к успеху!".

Торговый робот – это система, которая самостоятельно отслеживает огромное количество параметров, закономерностей, миллионы котировок. И на основе одного или нескольких сигналов принимает решение о совершении той или иной сделки. Робот может полностью заменить трейдера в торговле, приняв на себя все необходимые функции. Использование роботов упрощает заключение сделок на бирже, экономит время и даже позволяет грамотно управлять рисками, ограничивая возможные потери. "Роботы лишены человеческих эмоций, толкающих биржевых игроков на ошибки, - говорит о преимуществах роботизированной торговле акциями директор барнаульского филиала БКС Андрей Шалаев. - Они помогают трейдерам в каждодневной работе, а также помогают воплощать в жизнь торговые стратегии, которые сложно или невозможно реализовать вручную".

В последние годы роботизированная торговля на российском фондовом рынке продолжает набирать популярность, и по мнению экспертов, данная тенденция явно сохранится и в будущем. Подтверждением растущей популярности роботов является появление отечественных программ для тестирования торговых стратегий. Как полагает Илья Рощупкин, в ближайшем будущем это направление будет активно развиваться на российском фондовом рынке — пока, к сожалению, в сравнении с зарубежным опытом в этой области отечественный рынок находится в роли догоняющего.

Алгоритмический трейдинг особенно актуален в условиях нестабильности, которая наблюдается на фондвом рынке в последние пару лет - торговые роботы могут стабилизировать работу инвестора в критические моменты. Не секрет, что в это время соблазн совершить эмоциональную покупку или продажу особенно высок, и хладнокровие машины может сыграть на руку инвестору. Кроме того, у роботизированной торговли есть и множество других интересных нюансов и любопытных возможностей.

"Сегодня торговый робот уже не является чем-то, что доступно только избранным, - говорит Илья Рощупкин. - За последние пять лет создана инфраструктура, удовлетворяющая потребности самого широкого круга трейдеров".

В интернете предостаточное количество ресурсов, где можно получить подробную информацию о роботах, но все же наиболее удачным решением являются семинары, на которых из первых уст можно получить интересующую информацию и обсудить все волнующие моменты.

Компания БКС проводит бесплатный семинар "Автоматизация трейдинга – путь к успеху!", который cостоится 12 сентября 2013 года в 18 часов в конференц-зале отеля "Улитка" по адресу ул. Короленко, 60. Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 8 (3852) 20-01-01.Количество слушателей ограничено.

Пр. Ленина, 54

8 (3852) 20-01-01.


ООО "Компания БКС". Лицензия ФСФР № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Без ограничения срока действия.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров