В Алтайском крае объявлен конкурс грантов губернатора в сфере воспитания и дополнительного образования детей

07 сентября 2013, 16:10, ИА Амител

Постановление об этом подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона, на выплату грантов предусмотрены средства краевого бюджета в размере 2 млн 500 тыс. рублей, максимальный размер которых составит 250 тыс. рублей. 

На конкурсной основе будут поддержаны 20 проектов государственных или муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы воспитания и дополнительного образования детей. Гранты могут быть предоставлены организациям, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями, в области техносферы, по социально-значимым программам (сельское хозяйство, туризм, культурология, исследовательское и другие направления). Кроме того, будут рассмотрены проекты по использованию медиасферы в дополнительном образовании детей (Интернет, технологии дистанционного образования), а также внедрению воспитательной компоненты в учреждениях образования. 

Заявки на участие принимаются с 20 сентября до 21 октября текущего года по адресу: г. Барнаул, ул. Пионеров, дом 2, кабинет 211, тел. 8 (3852) 61 14 52 (Елена Петровна Берлгезова). Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3852) 632332 (Светлана Владимировна Сенникова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики) и 8 (3852) 635602 (Наталья Владимировна Батлук, старший инспектор отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики). 

Отметим, что данный конкурс проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011 - 2013 годы с целью обеспечения условий для модернизации краевой системы образования и удовлетворения потребностей граждан в доступном и качественном образовании, создания условий и инновационных механизмов развития системы воспитания и дополнительного образования детей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров