В Косихинском районе после капитального ремонта открыта детская поликлиника

07 сентября 2013, 10:35, ИА Амител

Детская поликлиника рассчитана на 50 посещений в смену, обслуживает 3,5 тысячи юных жителей района. На капитальный ремонт поликлиники было выделено 2 миллиона 400 тысяч рублей из краевого бюджета, сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В течение месяца здание чистилось, красилось, обновлялось, избавлялось от трещин и обшарпанных стен. За этот сравнительно небольшой срок поликлиника преобразилась. И не только внешне, украсившись новой крышей, утепленными и отделанными сайдингом стенами, новыми окнами, дверями и крылечком, снабженным пандусом для колясок. Весь облик здания стал светлым, нарядным. Значительные перемены произошли и внутри. Самыми важными сотрудники поликлиники называют те, что помогут сохранить тепло.

Кабинет педиатра был самым холодным, зимой температура в нем опускалась до 10-12 градусов, спасались электрическими масляными обогревателями. Теперь, по словам главного врача, все это в прошлом. При капитальном ремонте утеплены не только стены, но и потолочные поверхности, заменена и крыша. Новые двери и окна выполняют не только косметическую функцию, в отличие от старых они герметичны и не пропустят холодный воздух в помещение. А само здание поликлиники будет отапливать автономная газовая котельная.

Обновилось в поликлинике и техническое оснащение. По словам главного врача Владимира Иванова, теперь каждый доктор имеет возможность связаться с любым лечебным учреждением даже за пределами края. И это только начало дальнейших преобразований, подчеркнул главный врач.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров