В Бийском районе задержали мошенника-водопроводчика

06 сентября 2013, 17:36, ИА Амител

Участковый уполномоченный отдела полиции "Бийский" установил личность мошенника, который обманным путём завладел деньгами жительницы села Боровое Бийского района. Подробности сегодня, 6 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Некоторые жители села Боровое страдают от того, что плохо работает водопровод. На этой проблеме решил подзаработать ранее судимый житель с. Первомайское. Одной из сельских жительниц он предложил услугу по прочистке водопроводных труб. Обещал привезти бригаду профессионалов. В качестве предоплаты предприимчивый мужчина взял с заказчицы 5 тысяч рублей.

Женщина поверила незнакомцу и отдала названную сумму, но бригады водопроводчиков так и не дождалась. Не появился больше и мужчина, взявший деньги. Осознав, что стала жертвой афериста, пострадавшая обратилась в полицию.

Уже через сутки сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Деньги заказчицы он в тот же день потратил на спиртное и продукты питания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров