На базе платформы «Армата» создали новую технику

07 сентября 2013, 13:34, ИА Амител

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса собрали первые три образца бронетехники на базе единой тяжелой гусеничной платформы "Армата".

Речь идёт о перспективном основном боевом танке, тяжелой боевой машине пехоты и бронированной ремонтно-эвакуационной машине, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России Александр Шевченко.

Проект "Армата" засекречен и его технические подробности не известны. Официально сообщалось, что танк на базе "Арматы" получит роботизированный боевой модуль, основное орудие с автоматом заряжания, которое сможет вести огонь как обычными снарядами, так и ракетами. В свою очередь, боевая машина на основе "Арматы" будет сконструирована по модульному принципу, упрощающему дальнейшие её ремонт и модернизацию, сообщает Лента. ру.

В состав экипажа танка на базе платформы "Армата" будут входить три человека, причём, они смогут заменять друг друга.

В 2014 году Министерство обороны для проведения испытаний России намерено приобрести 16 танков на базе "Арматы". На вооружение в российскую армию, как ожидается, основной боевой танк на основе новой платформы поступит в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров