В Минобороны считают, что игра World of Tanks готовит молодежь к танковым войскам

08 сентября 2013, 09:58, ИА Амител

7 сентября начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко заявил в интервью "Эхо Москвы", что компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, передает e1.ru.

"Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более, мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин", — сказал Шевченко в эфире радиостанции.

Как пишут РИА "Новости", многопользовательская онлайн-игра World of Tanks позволяет игроку участвовать в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века. В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. World of Tanks является одним из наиболее успешных проектов на рынке и насчитывает более 50 миллионов поклонников во всем мире.

Напомним, что ранее Александр Шевченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что Министерство обороны работает над созданием необитаемых и роботизированных танков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров