Сборная России по баскетболу покидает чемпионат Европы

09 сентября 2013, 06:48, ИА Амител

В Словении продолжается чемпионат Европы по баскетболу.

Финляндия - Россия - 86:83 (2 ОТ)Финляндия - Россия - 86:83 (2 ОТ) Вчера сборная России провела четвертый матч первого группового этапа – против сборной Финляндии. Увы, и он завершился поражением наших баскетболистов. На сей раз судьба встречи решилась во втором овертайме. Итог для нас неутешителен: 86:83 в пользу финнов. Самым результативным игроком в составе россиян стал Алексей Швед, настрелявший двадцать пять очков. Шестнадцать очков на счету Виталия Фридзона.

– Это была очень сложная игра для нас. Мы неплохо сыграли в защите, но в атаке у нас был ужасный процент попаданий. Наверное, в этом и есть причина поражения. Но мы понимаем, что для нашей команды нет никаких оправданий, – приводит слова наставника сборной России Василия Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Таким образом, наша команда потеряла все шансы пробиться даже во второй групповой этап. Соответственно, потеряны шансы завоевать в спортивной борьбе путевку на ближайший чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Испании. Впрочем, международная федерация баскетбола еще распределит четыре так называемые wild card – специальные приглашения. Так что теоретически место на первенстве планеты еще можно получить.

Свой заключительный матч на нынешнем чемпионате сборная России проведет сегодняшней ночью против сборной Турции. Начало встречи в 02:00 по барнаульскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: eurobasket2013.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров