Спортивную борьбу оставили в программе Олимпийских игр

09 сентября 2013, 06:27, ИА Амител

Накануне, 8 сентября, исполком Международного олимпийского комитета на 125-й сессии в Аргентине принял решение оставить борьбу в программе летних Игр 2020 года.

Международный олимпийский комитет определил виды спорта, которые будет включать в себя программа летней Олимпиады 2020 года в Токио, передает РБК.

На конгрессе в Буэнос-Айресе членам МОК были представлены финальные презентации международных федераций борьбы, бейсбола/софтбола и сквоша. После утверждения основной программы Игр одно место для дополнительного вида оставалось вакантным. Выбор был сделан в пользу борьбы.

Единственным видом, ранее не имевшим статуса олимпийского, являлся сквош.

Основными видами спорта, включенными в программу токийской Олимпиады, стали следующие 25: легкая атлетика, гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, конный спорт, фехтование, футбол, гимнастика, тяжёлая атлетика, гандбол, хоккей, дзюдо, плавание, современное пятиборье, тхэквондо, теннис, настольный теннис, стрельба, стрельба из лука, триатлон, парусный спорт и волейбол.

Определенный МОК набор видов также распространится на летние Олимпийские игры 2024 года, страна-хозяйка которых пока не известна.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что исключить борьбу из основной олимпийской программы Игр 2020 года исполком МОК рекомендовал в середине февраля. Борьба будет претендовать на место в "дополнительной" программе наряду с такими видами спорта как бейсбол / софтбол, карате, роллер-спорт, спортивное скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Окончательное решение по поводу программы Игр-2020 будет принято на сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Соревнования по борьбе проводились на всех Олимпийских играх современности за исключением Олимпиады-1900 в Париже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров