Дипломаты РФ в Крыму оставили 6-летнюю россиянку истекать кровью за дверями

09 сентября 2013, 07:01, ИА Амител

Работники консульства России в Крыму отказались вызвать скорую помощь для 6-летней соотечественниц, которая пробила ногу острым штырем забора на территории дипломатического представительства

Об этом говорится в сюжете ТСН, - передает comments.ua.

Россиянка Екатерина Нечаева стояла с детьми в очереди в российское консульство, когда ее 6-летняя дочь София, играя возле ограждения, споткнулась и пробила ногу штырем.

Ребенка  окровавленной ногой положили на скамью, а очевидцы кинулись в консульство за помощью. Люди просили вызвать скорую помощь, на что работники дипломатического представительства России ответили, что не будут этого делать, и посоветовали воспользоваться стационарным телефоном в 150 м от консульства.

В очереди оказалась медработник, которая и остановила кровотечение, кто-то из посетителей принес аптечку из машины. Люди, отойдя от шока, сами вызвали скорую по мобильному телефону.

"Ребенок кричит, состояние шока. А они смотрят в окно из консульства и не выходят. Люди, чиновники, в чьи обязанности входит помощь российским гражданам, они же за это деньги получают, и они даже не пошевелились", - возмущена россиянка Марина Ширшова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров