В Барнауле вновь выберут лучшего юриста города

09 сентября 2013, 11:31, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев подписал постановление "О проведении городского профессионального конкурса "Лучший юрист Барнаула-2013".

Ежегодный конкурс в пятый раз проводится администрацией Барнаула совместно с Региональным информационным центром Сети Консультант Плюс в Алтайском крае и Республике Алтай ООО "Юридическая консалтинговая фирма "ЮРКОМП".

Цель конкурса – повышение профессионального мастерства и поощрение специалистов высокой юридической квалификации. Его участниками могут стать граждане, имеющие высшее юридическое образование, независимо от стажа и места работы, проживающие в Барнауле.

На первом этапе конкурсанты заполняют заявку и выполняют тестовые задания из 10 вопросов, которые будут доступны сегодня на сайте www.jurkomp.ru после 15.00. Участники конкурса, ответившие верно на 8 и более вопросов конкурсного задания первого тура, проходят во второй тур.

10 октября на сайте www.jurkomp.ru будут размещена информация о допуске участников к заданию второго тура. Здесь конкурсантам предстоит ответить на 30 вопросов.

К третьему туру допускаются 15 участников, набравших максимальное количество баллов в сумме по итогам первого и второго туров. Третий тур проводится в очной форме с тремя конкурсными заданиями:

  • "Визитная карточка" - личное представление участника, которое оценивается по 5-балльной системе;

  • "Правовая реформа и роль Конституции Российской Федерации в этом процессе" - устное выступление участника по правовой тематике (по своему выбору) с регламентом 5 минут, которое оценивается по 10-балльной системе;

  • "Блиц-ответ" - наибольшее количество правильных ответов на правовые вопросы в течение 2 минут, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Итоги конкурса и вручение наград будут подведены в торжественной обстановке 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров