На этой неделе определятся финалисты первого этапа международного конкурса по созданию тематического парка «Россия»

09 сентября 2013, 12:06, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, Совет по Экологическому строительству сообщил ИА "Амител" о том, что завершился первый этап международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка "Россия". Регистрация проходила с 6 августа по 1 сентября 2013 года на официальном сайте международного конкурса (http://parkrus.ru).

Всего зарегистрировалось 180 претендентов из 41 страны. В списке зарегистрированных – компании из России, США, Нидерландов, Италии, Великобритании, Японии и других стран. Сейчас идет анализ заявок организатором конкурса на соответствие требованиям конкурсной документации.

Все зарегистрированные претенденты должны были предоставить заявочные документы, в состав которых входила информация, подтверждающая опыт работы за последние пять лет по проектам, которые обладают схожими с парком "Россия" ключевыми показателями, качеством и сложностью проектных решений, а также данные об участнике, портфолио работ, мотивационное письмо.

13 сентября состоится первое заседание конкурсной комиссии, на котором будут выбраны участники второго этапа, после чего финалисты приступят к разработке концепции и финансовой модели парка, и, уже к концу 2013 года будет определен проект–победитель.

В состав экспертного совета и конкурсной комиссии входят специалисты из различных стран мира, профессиональными сферами которых являются ландшафтная архитектура, музейные технологии, градостроительство, урбанистика, финансы и пр.

Результаты квалификационного отбора будут объявлены на пресс-конференции, которая пройдет по итогам первого заседания конкурсной комиссии в Русском географическом обществе. О дате и времени проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров