Первый канал: Сергей Собянин одержал уверенную победу на выборах мэра Москвы

09 сентября 2013, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, "Первый канал" сообщил о том, что в России подводят итоги Единого дня голосования и, конечно, повышенный интерес к выборам столичного мэра. Их называют самыми открытыми и честными за всю историю. После 10-летнего перерыва москвичи получили возможность самостоятельно определить, кто будет управлять главным мегаполисом страны в ближайшие годы.

Полные данные Мосгоризбирком планирует огласить уже через час, но и по цифрам, известным на эту минуту, можно говорить, что уверенную победу одержал Сергей Собянин. Он заручился поддержкой большинства горожан, пришедших накануне на участки. У него после обработки уже почти всех бюллетеней – 51,3%. Второй результат показал оппозиционер Алексей Навальный. По данным на этот час, он набрал 27,3%.

Далее идут Иван Мельников, выдвигавшийся от КПРФ, - 10,7%. Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин – 3,5%; представитель ЛДПР Михаил Дегтярёв - у него 2,9%, и справедливоросс Николай Левичев - почти столько же - 2,8%. 

Расклад такой, как прогнозировали многие. Примерно эти же цифры ранее показывали соцопросы, а минувшим днём - и так называемые экзит-поллы - опросы на выходе с участков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров