В Алтайском крае стартует экологический марафон «Зеленая пятница»

09 сентября 2013, 14:03, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, в Алтайском крае стартует экологический марафон по сбору макулатуры "Зеленая пятница". Организатор мероприятия – краевой дворец молодежи, - уточняет пресс-центр администрации Барнаула.

К участию в марафоне приглашаются студенты учреждений среднего, высшего профессионального образования Алтайского края, сотрудники учреждений и организаций любых форм собственности Алтайского края.
Экологический марафон по сбору макулатуры "Зеленая пятница" пройдет в рамках экологического проекта "Спаси дерево", приуроченного к Году охраны окружающей среды. Суть проекта "Спаси дерево" заключается в том, чтобы наладить сбор макулатуры и её вывоз во вторичную переработку и тем самым помочь в решении проблемы отходов и чрезмерного потребления ресурсов планеты, отмечают организаторы.
Необходимо собрать максимально возможное количество макулатуры (газеты, журналы, бумагу, книги без твердой обложки), перевязать, либо уложить в коробки или мешки.
Марафон проходит в несколько этапов: с 9 сентября по 25 октября года состоится прием, обработка заявок. 25-30 октября пройдет экологический марафон по сбору макулатуры "Зеленая пятница". 5 ноября состоится награждение победителей марафона сертификатами за сохранение природных ресурсов "Спаситель дерева", памятными призами.
Главный критерий определения победителей – сдача в переработку более 100 кг макулатуры.
Для участия в Марафоне необходимо заполнить заявку на участие и направить по электронной почте info@altaikdm.ru с пометкой "Зеленая пятница".
Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров