Дмитрий Медведев: "Единая Россия" удачно выступила на выборах

09 сентября 2013, 15:10, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" выступила на выборах удачно. Об этом лидер единороссов заявил во время общения в режиме видеоконференции с представителями региональных отделений партии, где сегодня прошли выборы. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Медведев напомнил, что в восьми регионах проходили выборы губернаторов, в восьми - выбирались главы администраций, в 16-ти регионах выбирали законодателей, еще в 12-ти региональных столицах избирали муниципальных депутатов. "Картина уже складывается. Для "Единой России" эта картина выглядит вполне благоприятно", - резюмировал премьер, подводя предварительные итоги голосования.

Он также поздравил Юнус-Бека Евкурова и Рамазана Абдуллатипова, которые сегодня были избраны республиканскими парламентами главами Ингушетии и Дагестана.

Премьер-министр: выборы были непростые

Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" сделала все, чтобы поддержать конкурентные выборы. "Выборы были непростые", - констатировал лидер единороссов, находясь в московском штабе партии после завершения единого дня голосования. - Они показали возросшую активность непарламентских партий, в том числе, недавно зарегистрированных".

По его словам, в выборах приняли участие 110 кандидатов от 54 партий."Хотел бы прямо сказать, что "Единая Россия" сделала много для того, чтобы эту политическую конкуренцию поддержать, в том числе, зачастую в ущерб партийным интересам. Вот для того, чтобы в нашей стране развивалась демократия", - отметил Медведев.

О выборах на Дальнем Востоке

Председатель "Единой России" доволен результатами партии на выборах в Хабаровском крае, Хакасии и Иркутской области."Все последнее время вам приходилось заниматься не выборами, а той кризисной ситуацией, которая была", - отметил он. "Результат весьма приличный", - похвалил Медведев, поблагодарив всех, кто занимался выборами в этих регионах.

Судя по информации на текущий час, сообщил он, "Единая Россия" практически во всех регионах, где избирались губернаторы, или где партия поддержала того или иного кандидата, получила необходимое количество голосов, и второго тура быть не должно".

Напомнив, что пока это предварительные результаты, Медведев отметил, что, в частности, в Иркутской области на выборах в Госдуму у единороссов было лишь 25%. "Партия прибавляет, и это хорошая тенденция, - заявил он. - Это свидетельствует о том, что партия укрепляет свои позиции несмотря на то, что выборы проходили в условиях более жестких, в условиях прямой открытой политической конкуренции".

О голосовании в Ярославле

Общаясь с представителями ярославской организации, премьер добавил, что выборы в Ярославле тому подтверждение. Кампания в городе, по оценке Медведева, была "нервной". Тем не менее, и там единороссы прибавили голосов, несмотря на активную и "зачастую консолидированную работу других партий против "Единой России".

Констатировав, что в целом "выборы были непростые", глава правительства проинформировал, что возглавляемая им партия сделала все, чтобы поддержать их конкурентность. "Хотел бы прямо сказать, что "Единая Россия" сделала много для того, чтобы эту политическую конкуренцию поддержать, в том числе, зачастую в ущерб партийным интересам. Вот для того, чтобы в нашей стране развивалась демократия", - сказал Медведев.

По его оценке, единороссы выступили на выборах удачно: "Картина уже складывается. Для "Единой России" эта картина выглядит вполне благоприятно"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров