Лауреатам Всероссийского конкурса среди осужденных «Калина Красная» устроили мастер-класс

09 сентября 2013, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю сообщила о том, что музыкант из Алтайского края Лев Шапиро провел мастер-класс для лауреатов Всероссийского конкурса среди осужденных "Калина Красная".

В это воскресенье, 8 сентября, музыканты выступили перед осужденными, которые отбывают наказание в лечебно-исправительном учреждении №1, и участниками конкурса, проживающими на территории этой колонии.

Лев Шапиро исполнил для собравшихся свои лучшие песни: о доме, малой родине, об осени. Зрителей особенно заинтересовала композиция "Самый лучший день", которая всем хорошо знакома в исполнении Григория Лепса. Он рассказал, что написал эту песню около пяти лет назад, но широко известной публике она стала после того, как попала в репертуар российского певца. В этом году Лев Шапиро на церемонии TOP HIT MUSIC AWARDS в Москве за композицию "Самый лучший день" получил награду как лучший автор песни года.

Участники Всероссийского конкурса "Калина Красная" поинтересовались у исполнителя, о чем надо писать песни. Барнаульский композитор посоветовал писать им о себе.

"Можно кого угодно обманывать: мать, жену, соседей, но себя-то не обманешь, - подчеркнул в разговоре алтайский исполнитель. – И на этом проекте у вас есть возможность показать свое настоящее "я": без прикрас и хвастовства".

Напоминаем, что в Алтайский край, где пройдет финал юбилейного X конкурса песни среди осужденных "Калина Красная", были этапированы лауреаты со всей России. С мужчинами, которые проживали в ЛИУ-1 (г. Барнаул), и женщинами, расположенными в ИК-11 (г. Новоалтайск), все это время занимались профессиональные педагоги по вокалу и дикции. При проведении мастер-классов организаторы включили в план мероприятий мастер-классы известных творческих коллективов, например, ансамбля песни и танца Алтая и ансамбль "Огоньки", а также композитора Юрия Бородина и музыканта Льва Шапиро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров