7 способов держать себя в руках в ссоре

10 сентября 2013, 07:56, ИА Амител

Нервы на пределе, из глаз льются слезы, а из уст – неприятные крики и оскорбления. И с чем мы остаемся после ссоры? С испорченными нервами и отношениями. Как же наконец перестать срываться на истерику во время ссоры рассказывает woman.delfi.ua.

1. Сосчитайте до 10

Как только хочется сорваться и наговорить глупостей, закройте глаза, глубоко вдохните и сосчитайте до 10. Остудив свой пыл, можете продолжать выяснять отношения в мирной форме.

2. Уходите в другую комнату

Если остановиться на мирном выяснении отношений вам не удается, нужно вовремя уйти в другое помещение и сидеть там, пока не остынете. А затем можно будет нормально поговорить.

3. Думайте о последствиях

Часто в ссорах нас совершенно не интересует, что мы делаем больно любимым. Попробуйте подумать, что будет, если вы сейчас разобьете весь сервиз или обольете мужа оскорблениями. Скорей всего, ничего, кроме горы осколков и испорченных навсегда отношений.

4. Наберите в рот воды

Если во время ссоры вы часто кричите и оскорбляете собеседника, наберите в рот воды и держите ее, пока не успокоитесь, затем еще наберите, пока не поймете, что сможете говорить спокойно.

5. Помните, что вы можете потерять этого человека

Из-за неосторожного слова вы можете расстаться навсегда и больше никогда не увидеться. Не нравится такая перспектива? Успокойтесь и поговорите.

6. Выговаривайтесь

Держать себя в руках – совсем не значит, что нужно молчать. Не держите наболевшее в себе и выговоритесь. Только без оскорблений и обвинений. Расскажите, что вас не устраивает и какие эмоции вызывает.

7. Слушайте собеседника

Естественно, в таком состоянии нам очень тяжело слушать и хочется просто кричать на обидчика и сетовать на несправедливый мир. Попробуйте слушать и анализировать то, что говорит ваш партнер. Это не только отвлечет вас от соблазна закатить истерику, но и поможет быстрей разобраться в этой ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров