Комментарии в эфире

Как научиться влиять на чужое мнение

11 сентября 2013, 08:08, ИА Амител

Как влиять на мнение людей, чтобы они сами того не замечали и принимали ваше мнение за свое, рассказывает woman.delfi.ua.

1. Вызовите уважение

Прежде чем манипулировать людьми, нужно стать для них авторитетом или просто вызвать уважение. Только к тем, кто им нравится, прислушиваются люди и могут кардинально сменить свое мнение.

2. Влияем невербально

Расположить к себе человека, а вместе с тем, повлиять на его мнение, помогут методы невербальной коммуникации. То есть, жесты и мимика. При разговоре с тем, на чье мнение нужно оказать влияние, не принимайте закрытую позу со скрещиванием рук и ног. Наоборот. Вам нужно максимально открыться собеседнику, тогда он будет чувствовать себя комфортно и воспринимать ваши слова лучше.

3. Высказывайте свое мнение твердо и убедительно

Чтобы человек прислушался к вашему мнению, нужно его правильно озвучить. Так нечто сказанное неуверенным тоном даже не запомниться, а четкое формирование мысли подсознательно окажет влияние. Говорите твердо, бескомпромиссно, выражайте мнение так, будто оно является единственным логичным и правильным.

4. Излучайте энтузиазм

Если вам нужно убедить человека в чем-то, вы должны сами хотя бы зрительно загореться ей. Преподносите слова, которые вы хотите высказать, с особым вдохновением. Энтузиазм – вещь заразная.

5. Будьте уверены

Когда от вас исходит уверенность в себе, к вам будут прислушиваться и охотно принимать ваше мнение за свое собственное. Люди всегда тянуться к тем, кто в чем-то сильней их.

DELFI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров