Михаил Саакашвили покорил вершину Казбека

10 сентября 2013, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, BBCRussian.com сообщило о том, что грузинский президент после многодневной экспедиции покорил вершину Мкинварцвери на Большом Кавказском хребте. В России эта гора больше известна под названием Казбек.

На своей страничке в социальной сети Михаил Саакашвили отметил, что достиг высоты в 5047 метров.

Сама же экспедиция была интернациональной: кроме граждан Грузии, вместе с президентом на вершину Казбека забрались украинцы, граждане Ирана и России.

Михаил Саакашвили сфотографировался на вершине на фоне развернутых грузинского и российского флагов — последний был водружен компаньоном Саакашвили по экспедиции, российским оппозиционером Андреем Илларионовым.

Экспедиция Михаила Саакашвили на Казбек началась 2 сентября, но из-за сильной непогоды группе пришлось прервать восхождение.

Президент в специальном обращении пишет, что подъем был отнюдь не из легких.

"По пути нам встретились несколько групп, члены которых свернули с пути из-за сильного ветра. Они и нам советовали повернуть назад, но нам не пришлась по душе идея второго возвращения", — пишет Саакашвили.

"Кто сказал, что мы сюда не доберемся?" — вопрошает грузинский президент на своей интернет-страничке.

Грузинский президент, полномочия которого истекают в октябре этого года, известен своим пристрастием к спорту.

Не всегда, впрочем, его упражнения проходят гладко — этой весной, совершая велосипедную прогулку в Турции, Михаил Саакашвили упал, заработав тройной перелом руки.

Фото с сайта http://news.rambler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров