40 работников новосибирской вагоноремонтной компании наказали за некачественный ремонт подвижного состава

10 сентября 2013, 09:27, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщила о том, что Карасукской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в филиале Купинский ООО "Вагоно-ремонтная компания "Купино".

Установлено, что 59 вагонов, прошедших в июне текущего года деповский и капитальный ремонт в ООО "ВРК "Купино", забракованы в текущий отцепочный ремонт ОАО "РЖД". Выявлен факт использования негодного манометра при эксплуатации компрессорной установки на территории предприятия. Кроме того, вопреки требованиям законодательства об охране труда установлены факты несоблюдения правил техники безопасности на производстве.

По результатам проверки руководителю филиала Купинский ООО "ВРК "Купино" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по результатам рассмотрения которого 40 работников предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по инициативе Карасукского транспортного прокурора по факту некачественного ремонта вагонов в отношении руководителя предприятия и 7 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.11.1 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) КоАП РФ, а по факту эксплуатации негодного манометра – в отношении 1 лица по ст. 9.11 (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей и объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) КоАП РФ.

Помимо этого, транспортным прокурором в отношении двух должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушения законодательства об охране труда) КоАП РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров