В Барнауле модернизировали единственную электроподстанцию с «черепом и костями»

10 сентября 2013, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, пресс-служба "Барнаульской сетевой компании" сообщила о том, что БСК завершила модернизацию трансформаторной подстанции  в районе медицинского университета. Это единственная подстанция в городе, которая имеет свою архитектурную особенность. На фасаде здания нанесен специальный знак  в виде – черепа и костей. В 19 веке такой знак использовали в местах повышенной опасности.

Как рассказал старший мастер первого сетевого района "БСК" Юрий Латышев, подстанция была построена в 40-е годы прошлого века. За время ее эксплуатации энергооборудование выработало свой ресурс, поэтому объект был включен в программу капитального ремонта.

Энергетики полностью заменили устаревшее оборудование, установили два новых трансформатора. Это позволит  осуществлять бесперебойное электроснабжение потребителей центральной части города в случае поломки одного из устройств.

Кстати, специалисты "БСК" не только заменили "начинку" подстанции, но и улучшили ее внешний вид, отремонтировав фасад здания. Однако уникальную деталь архитектурного декора сохранили в первозданном виде для потомков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров