В Подмосковье аферисты похитили более 30 квартир у Минобороны РФ

10 сентября 2013, 13:39, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, пресс-служба ГУЭБиПК МВД России сообщила о том, что сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России пресечена противоправная деятельность группы, участники которой подозреваются в хищении у Министерства обороны Российской Федерации более 30 квартир, расположенных в Рузском районе Подмосковья.

Установлено, что злоумышленники изготавливали подложные договора социального найма жилья на подставных лиц, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не являющихся военнослужащими. Затем подделывали ходатайства о согласовании с квартирно-эксплуатационной частью военного ведомства возможности приватизации квартир.

На основании сфабрикованных документов, участники противоправной схемы через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства о собственности.

По данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждено четыре уголовных дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

В местах работы и жительства фигурантов сотрудниками полиции проведено 16 обысков и выемок. Изъяты электронные носители информации, печати, штампы, подготовленные бланки и уже оформленные поддельные договора социального найма, а также оргтехника, с помощью которой изготавливались фиктивные документы. Трое подозреваемых задержаны.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех участников противоправной схемы и выявление дополнительных эпизодов их деятельности, продолжаются. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров