Новосибирский военнослужащий получил 9 лет колонии за побег и убийство

10 сентября 2013, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Новосибирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему контрактной службы войсковой части 65349 сержанту Александру Любчичу.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 (самовольное оставление части продолжительностью свыше одного месяца) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 июня 2012 года Любчич не прибыл из отпуска в воинскую часть. Военнослужащий скрывался от правоохранительных органов у своей знакомой в городе Бердске, которую 25 июля того же года после совместного распития спиртных напитков задушил.

Новосибирским гарнизонным военным судом Любчичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима и воинского звания "сержант". Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о возмещении причиненного морального вреда на сумму 1 миллион 110 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров