В Барнауле ротвейлер чуть не загрыз соседского ребенка

11 сентября 2013, 06:28, ИА Амител

50-килограммовый ротвейлер напал на 5-летнего мальчика в Барнауле. Подробности сообщает КП. Все произошло рано утром в понедельник, 9 сентября, в тамбуре дома, когда отец и сын отправились в детский сад, а жительница соседней квартиры возвращалась со своим псом с прогулки.

Пока родитель и хозяйка собаки тщетно пытались оттащить разъяренное животное, оно успело укусить мальчика за руку и пыталось перегрызть шею. Благо на ребенке была надета объемная теплая куртка, которая защитила его от смертельного укуса.

- Я не видел никогда, чтобы мой сын так кричал! - рассказал "Комсомольской правде" папа малыша Константин.

Также Константин отметил, что они с сыном не раз встречали соседскую собаку, которая всегда была без намордника, на площадке своего дома, и мирно расходились каждый в свою сторону. Мужчина до сих пор не может понять, что спровоцировало собаку наброситься на его сына.

Теперь малышу потребуется квалифицированная психологическая помощь. Мальчика также осмотрели суд-медэксперты. Семья решила написать заявление в полицию и обратиться в суд за возмещением морального вреда.

Сегодня отец ребенка отвел сына в детский сад. Но малыш до сих пор напуган, находится в заторможенном шоковом состоянии, весь ушел в себя, покусанная рука у него распухла.

Вечером в день ЧП между соседями состоялся разговор, из которого родителям пострадавшего мальчика стало понятно, что хозяйка животного за собой вины не признает и усыплять пса не позволит.

Кстати, собака не привита от бешенства, поэтому в течение 10 дней за ней будут вести наблюдение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров