От холода растут рога: в барнаульском зоопарке животные начали готовиться к зиме

11 сентября 2013, 08:32, ИА Амител

С приходом сентября в барнаульском зоопарке животные начали готовиться к зиме: как рассказал "Алтайской правде" директор зоопарка Сергей Писарев, с сентября ночи становятся холодными, это отражается как на поведении животных, так и на их внешнем виде. С этой недели начали менять окрас белки: рыжие хвосты уже стали серыми, а к ноябрю такой же станет вся шерстка. Соболя, которые все лето бурые, приобрели черный окрас. У медведя, верблюда и пони заметно выросла шерсть, появился подшерсток. У оленей и маралов отрастают рога, которые они сбросили весной. С наступлением прохладных ночей животные становятся менее активными. Например, медведь старается больше спать, а верблюд реже подходит к смотровой площадке.

"Изменился и рацион обитателей зоопарка. Мы делаем порции больше, добавляем витамины и полезные злаки", – говорят сотрудники зооуголка.

Кстати, новые шубки нужны не только животным, но и прекрасным дамам. В сентябре многие магазины уже выставили новые коллекции манто. Правда, цены, кусаются, как голодные медведи. Короткая норковая шубка стоит от 100 000 и до 300 000 рублей (в зависимости от цвета меха).

А тем временем синоптики дают свой осенний прогноз. В ближайшую неделю ожидаются ночные заморозки. А днем будет до плюс 25 градусов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров