Владимир Жириновский выиграл дело против Пономарева

10 сентября 2013, 20:41, ИА Амител

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск Руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе, лидера партии Владимира Жириновского к эсеру Илье Пономареву.

Савеловский суд Москвы сегодня рассмотрел исковое заявление о защите чести и достоинства, поданное Владимиром Жириновским в отношении депутата ГД от фракции "Справедливая Россия" Ильи Пономарева и газеты "Комсомольская Правда".

Эсер публично обвинил лидера старейшей парламентской партии в том, что тот якобы фиктивно развелся, чтобы скрыть свои доходы — а именно не указывать в декларации доходы супруги.
Данное заявление депутата Пономарева не только оскорбительно по своей сути, но и является абсолютно лживым утверждением, порочащим честь и достоинство  известного политического деятеля нашей страны. Владимир Жириновский обратился в суд с требованием дать в СМИ опровержение слов Пономарева, а также взыскать с эсера и газеты "КП" материальную компенсацию за причиненный ущерб. И сегодня Савеловский суд Москвы удовлетворил требование лидера ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров