Сборная России обыграла сборную Израиля в отборочном матче футбольного ЧМ-2014

11 сентября 2013, 00:17, ИА Амител

В Санкт-Петербурге завершился отборочный матч ЧМ-2014 по футболу между сборными России и Израиля.

Сборная России обыграла сборную Израиля в отборочном матче футбольного ЧМ-2014Сборная России обыграла сборную Израиля в отборочном матче футбольного ЧМ-2014 Нашей команде для завоевания первого места в своей отборочной группе и, как следствие, путевки на чемпионат мира, нужно выигрывать все оставшиеся матчи. И подопечные Фабио Капелло пока что уверенно движутся к этому.

Первый тайм домашнего матча против израильтян, хоть и прошел с преимуществом нашей команды, завершился без голов. Зато уже в начале второй половины встречи судьба поединка была, по сути, решена. Сначала Василий Березуцкий точно пробил в нижний угол, а затем Александру Кокорину удался шикарный удар под перекладину с линии штрафной. Ну а когда Денис Глушаков добил мяч после того, как Роман Широков с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу, все стало окончательно ясно.

Увы, довести дело до крупной и сухой победы не получилось. На третьей добавленной минуте гости сумели отквитать один мяч. Впрочем, общего настроения это никак не испортило. В итоге 3:1 в пользу сборной России. И теперь наша команда на чистом первом месте своей группы. Если не случится никаких неожиданностей в выездных матчах против Люксембурга и Азербайджана, то нашему участию в первенстве планеты в Бразилии помешать не сможет никто.