В барнаульском пос. Казенная Заимка произошло незаконное завладение земельными участками под индивидуальное жилищное строительство

11 сентября 2013, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что прокуратурой Ленинского района Барнаула проведена проверка использования земельных участков в пос. Казенная Заимка города, в рамках которой были выявлены многочисленные факты незаконного завладения земельными участками под индивидуальное жилищное строительство.

Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Мария Романычева, проверкой установлено, что ряд граждан, используя поддельные свидетельства о праве собственности на землю, датированные 1992 г., обратились в Управление Росреестра по Алтайскому краю для регистрации права собственности на землю. На большинство участков право собственности было зарегистрировано.

В связи с этим, материалы проверки направлены в органы предварительного расследования.

В настоящее время по указанным фактам следственным отделом по Ленинскому району г.Барнаул СУ СК РФ по Алтайскому краю  расследуется ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст.327, 159 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров