Жительница Барнаула стала жертвой нового вида телефонного мошенничества

11 сентября 2013, 10:56, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу сообщила о том, что сотрудники полиции предупреждают о новых фактах телефонного мошенничества. Так, под предлогом покупки собаки, мошенники похитили с банковской карты потерпевшей крупную сумму денег.

Жительница Барнаула разместила на одном из сайтов в Интернете информацию о продаже собаки породы чихуахуа. Вскоре под видом покупателя владелице собаки позвонил мошенник. Звонивший согласился купить животное за 10 000 рублей.

Деньги аферист предложил перечислить на банковскую карту потерпевшей. Мошенник попросил женщину подойти к банкомату и выполнить определенные действия. Полагая, что набирает коды для получения денежных средств, потерпевшая перечислила на телефонный номер мошенника деньги в сумме 41 000 рублей.

О совершении мошенничеств с использованием телефона потерпевшая знала, однако, поддалась на уловку преступника. Оперативники уже выяснили, что номер, на который были перечислены денежные средства, принадлежит абонентам Кемеровской области.

Сотрудники полиции убедительно просят горожан не идти на поводу у телефонных мошенников и не совершать действий по переводу денежных средств на номера преступников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров