Жителя Красногорского района будут судить за убийство трех односельчан

11 сентября 2013, 12:27, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Красногорского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.  

По данным следствия, в конце марта 2013 года в селе Красногорское обвиняемый с целью распития спиртных напитков пришел в дом к пожилым супругам, в гостях у которых находился 39-летний односельчанин. После того, как спиртное закончилось, обвиняемый попросил мужчину сходить в магазин. В связи с тем, что односельчанин долгое время отсутствовал, и, кроме того, по приходу не отдал сдачу, между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил мужчину, а затем несколько раз ударил его табуретом по голове. Не довольный тем, что 59-летняя хозяйка дома пытается заступиться за своего гостя, мужчина также избил ее, а затем задушил. Кроме того, обвиняемый нанес несколько ударов табуретом по голове спящего 61-летнего хозяина дома, от которых он скончался не приходя в сознание.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Николая Жданова, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина вылил горючую косметическую жидкость "Боярышник" на лицо и тело женщины и поджог его. В результате произошедшего пожара сгорел дом и имущество потерпевших. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров