Французские студенты считают, что в Алтайском крае находится «настоящая Россия»

11 сентября 2013, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что в Барнаул приехали две француженки Лесли и Жюли, по мнению которых в Алтайском крае находится "настоящая Россия".

Сами девушки родом из Безансона, они – студентки университета во Франш-Конте. Сейчас француженки обучаются в лингвистическом институте АлтГПА.

До приезда девушки были уверены, что в России живут только суровые люди и пьют исключительно водку вместо чая!  Тем не менее, русский язык на их родине считается одним из самых красивых, благозвучных. Также Россия притягивает их своей историей.

Барнаул понравился приветливостью жителей, доброжелательностью студентов и преподавателей, погодой и условиями проживания. Лесли и Жюли неплохо владеют русским языком, но иногда пользуются помощью студентов.  

"Во Франш-Конте очень красивая природа – лес, горы… Алтайский край несколько напоминает нашу родину. Кроме того, мы хотим посетить Горный Алтай, а также Новосибирск, который известен как столица Сибири, и знаменитое озеро Байкал", - рассказали французские гостьи.

В течение учебного года Лесли и Жюли планируют изучить как можно больше культурных особенностей страны, русского народного фольклора, познакомиться с лучшими качествами россиян и выучить язык.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров