Два высоких чина Пенсионного фонда подозреваются в вымогательстве 3,5 млн рублей

11 сентября 2013, 14:54, ИА Амител

В ходе операции сотрудников ГУЭБиПК МВД при содействии Пенсионного фонда Российской Федерации были задержаны два чиновника московского управления ПФР по подозрению в вымогательстве взятки на сумму в 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ПолитРу со ссылкой на сайт министерства внутренних дел РФ.

"В частности, установлено, что начальник Главного управления ПФР№8 и заместитель начальника Главного управления ПФР№3 по г. Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда, денежную сумму в размере 3,5 млн рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии  заключения и продления государственных контрактов", — говорится в пресс-релизе ведомства.

Жертва вымогателей обратился в органы МВД, после чего полицейские в ходе расследования сумели документально установить факт получения злоумышленниками взятки.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия по выявлению иных предполагаемых преступных деяний задержанных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров