Жители Алтайского края собрали более миллиона рублей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

11 сентября 2013, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе продолжается сбор помощи Дальнему Востоку, пострадавшему от наводнения.

Жители края собрали не только вещи, продукты питания, но и деньги, - отмечает Главалтайсоцзащита.

С помощью Алтайского отделения Российского детского фонда удалось накопить более 1 млн рублей. В Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения по подписке собрано 86 тыс. 950 рублей в помощь пострадавшим.

Сбор благотворительной помощи начался в конце августа по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина. Кроме РДФ, помощь принимает и краевое отделение Российского Красного Креста. Принимается канцелярия, постельное белье, резиновые сапоги и теплые вещи для детей и для взрослых. Одежда и обувь не обязательно должны быть новыми, главное, чтобы они были чистыми и в хорошем состоянии.

В Российском детском фонде отметили, что на чужую беду жители края откликнулись очень активно – так же, как и жители дальневосточных регионов три года назад помогали погорельцам из Николаевки.

"Помогают люди самых разных возрастов, самых разных профессий. Первыми, как всегда, реагируют люди старшего поколения. Они правильно оценивают обстановку, понимают, что не до рассуждений, срочно нужна помощь, а значит, надо действовать", – сказала председатель отделения РДФ Раиса Федорова.

Сбор средств продолжается. Пожертвования можно отправлять почтовым переводом. Информация о счетах для перечисления средств размещена на сайте Почты России и в отделениях почтовой связи. Переводы в поддержку пострадавших оформляются бесплатно, в назначении платежа нужно отметить: "Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке в 2013 году".

Ранее ИА "Амител" сообщало, что руководители и специалисты администрации Барнаула, районных администраций перечислили свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от стихийного бедствия на Дальнем Востоке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров