Россия грозится увеличить поставки оружия Ирану в случае вторжения США в Сирию

11 сентября 2013, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о том, что считает возможным и оправданным изменение со стороны России условий афганского транзита и расширения поставок оборонительных вооружений Ирану в случае нанесения удара США по Сирии.

"Если в США возобладает „партия войны“, а усилия врагов Сирии принесут результаты, считаю абсолютно оправданными предложения о том, чтобы рассмотреть более серьезные меры со стороны РФ, включая расширения поставок оборонительного оружия Ирану и рассмотрения возможности порядка нашего взаимодействия с США по Афганистану, в частности, условия транзита", — заявил он сегодня при обсуждении проекта заявления Госдумы по Сирии.

По мнению главы комитета, "это серьезные предложения, которые выходят на уровень практической политики". "В случае, если США пойдут по линии отказа дипломатии в пользу военного сценария, такие меры представляются абсолютно оправданными", — подчеркнул он.

В то же время депутат оговорился, что "сейчас надо дать шанс дипломатии". "Если дипломатические усилия дадут результаты, то возможно это и будет выход из предвоенной ситуации и удастся отменить внешнее вмешательство", — заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров