6700 зданий Петербурга признаны потенциально опасными для пешеходов

11 сентября 2013, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, государственная административно-техническая инспекция / ГАТИ/ по итогам обследования Санкт-Петербурга в рамках подготовки к зимнему сезону сообщила о том, что в Петербурге 6700 зданий признаны потенциально опасными для пешеходов: с них может обрушиться облицовка или образовавшаяся наледь, - передает ИТАР-ТАСС.

Наибольшее количество домов, состояние которых оценивается как неудовлетворительное, расположено в Центральном районе Петербурга /1263 объекта/, а также в Невском /993/, Выборгском /756/ и Василеостровском /644/ районах. Все эти здания нежилые, уточняется в сообщении.

"Аварийные фасады являются не только эстетической проблемой, но и несут немалую опасность для прохожих", - подчеркнул начальник ГАТИ Олег Зотов. Он добавил, что инспекция намерена добиться приведения их в надлежащий вид. По его словам, собственникам зданий уже разосланы уведомления о необходимости привести фасады зданий в надлежащее состояние.

По данным ГАТИ, с ноября 2012 по апрель 2013 года инспекция оформила 348 протоколов о ненадлежащем содержании фасадов зданий. Общая сумма штрафов составила 10,4 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров