Суд взыскал с авиадебошира рейса Москва–Пхукет 500 тыс. рублей

11 сентября 2013, 19:17, ИА Амител

Подольский городской суд Московской области оштрафовал Вячеслава Исмаилова, который устроил дебош в самолете авиакомпании "Аэрофлот" на рейсе Москва–Пхукет 2 февраля нынешнего года.

28-летний Исмаилов, занимающийся в Подольске бизнесом по производству деревянных лестниц, в состоянии алкогольного опьянения во время рейса нецензурно выражался, нанес побои двум пассажирам и не подчинился предупреждению о необходимости прекращения нарушения правил поведения на борту самолета.

В результате лайнер по решению командира вынужденно приземлился в аэропорту Ташкента, дебошир был снят с рейса и передан представителям местных властей. Вскоре Исмаилов был допортирован из Узбекистана. А в мае 2013 года ОАО "Аэрофлот" обратилось в суд с требованием о взыскании с пассажира убытков, причиненных данным инцидентом.

В итоге с Исмаилова была взыскана сумма понесенных убытков в размере 493 731 рубль, а также расходы по уплате госпошлины в размере 8 137 рублей.

Андрей Согрин, директор Департамента общественных связей ОАО "Аэрофлот": "Пассажир Вячеслав Исмаилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно: кричать, нецензурно выражаться. На замечания рядом сидящих пассажиров отреагировал агрессивно — ударил своего соседа и гражданку Степанову. Исмаилову было выдано письменное предупреждение, после чего гражданин Исмаилов начал вести себя агрессивно в отношении экипажа, угрожал расправой. О происходящем было доложено командиру воздушного судна, который принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту города Ташкент".

Дебошира вместе с женой высадили "справлять медовый месяц" в Ташкенте. Но сначала передали в руки местной полиции.

С начала года это уже не первый подобный случай на российских самолетах. 11 января на рейсе Москва — Хургада пьяный пассажир из Саратова избил стюарда и пытался прорваться в кабину пилотов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров