Олимпийская чемпионка рассказала о пьянстве тренеров в России

12 сентября 2013, 08:26, ИА Амител

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева прокомментировала слова бывшего помощника Гууса Хиддинка в сборной России Раймонда Верхейена, о том, что российские тренеры слишком много пьют. Она согласилась, что пьянство среди тренеров распространено. Об этом пишет "Взгляд".

"Дело не только футбола касается, но и остальных видов спорта Это наша огромная проблема, беда менталитета", - посетовала спортсменка.

"Я даже выступаю за то, чтобы на сборах спортсменов для тренеров закрывали бильярдные комнаты, потому что там, насколько я знаю, без коньячка не обходится. Людей надо занимать в свободное от работы время. Например, заставлять изучать английский, нанимать педагогов — раз уж сами не справляемся с собой", - сказала Лебедева, слова которой приводит "Советский спорт".

Ранее Верхейен заявил, что российские тренеры "лентяи, которые думают, что им все известно".

"Закончили карьеру футболиста – и сразу в тренеры, без всякой подготовки. Недисциплинированные и слишком много пьют. Это ли пример для подражания? Да и о каком тренерском образовании речь, если в России лицензии получают за взятку?!", - возмущался Верхейен.

По его словам, об этом ему рассказали сами тренеры.

"Я достаточно много общаюсь с российскими тренерами и очевидно, что у большинства зашоренный взгляд. Они не хотят ни к кому прислушиваться. Слава богу, что новое поколение - от 25 до 45, открыто к диалогу. Они хотят меняться, они хотят учиться. Но "старики" не дают им развернуться. Дайте молодым больше свободы!" - сказал Верхейен.

Как уже сообщало ИА "Амител", Татьяна Лебедева завершила спортивную карьеру в конце июля 2013 года. На ее счету золото и бронза Олимпиады 2004 года в Афинах, а также серебро на Играх-2000 в Сиднее и две серебряных награды на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров