Уволенный с работы американец грозился взорвать аэропорт Лос-Анджелеса в годовщину 9/11

12 сентября 2013, 10:45, ИА Амител

Накануне, 12 сентября, власти США арестовали бывшего сотрудника службы безопасности аэропорта Лос-Анджелеса 29-летнего Нна Альфу Онуа по подозрению в причастности к телефонным и письменным угрозам взорвать воздушную гавань в двенадцатую годовщину событий 11 сентября, - передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил телеканал КТЛА, бывший военный был уволен из службы безопасности в июле текущего года за некорректный комментарий в адрес несовершеннолетней пассажирки. По данным полиции, в тот же день мужчина направил анонимное письмо своему коллеге, а позднее позвонил с угрозами в аэропорт. В результате полиция и спецслужбы эвакуировали несколько терминалов и в течение нескольких часов обследовали здания воздушной гавани.

Во время ареста, в ночь на среду, полиция эвакуировала всех соседей Онуа. Стражи порядка опасались вооруженного сопротивления. Позднее в беседе с агентами ФБР мужчина заверил, что не собирался предпринимать противоправные действия. Если вина Онуа будет доказана, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров