Экс-командир одной из приморских воинских частей получит срок за продажу неприкосновенного запаса

12 сентября 2013, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что Военным следственным отделом СК РФ по гарнизону Большой Камень окончено следствие по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 60299 подполковника Игоря Белокопытова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в январе-феврале 2010 года Белокопытов, являясь командиром войсковой части, передал находящиеся на длительном хранении "НЗ" (неприкосновенного запаса) 5 автомобилей ЗИЛ-131, входящих в комплекс передвижных автомобильных ремонтных мастерских, гражданским лицам, которые по подложным документам, оформили право собственности на указанную технику и использовали ее в личных целях.

В результате незаконной деятельности Белокопытова государству причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

С целью сокрытия совершенных преступлений Белокопытов изготовил подложные акты о разборке (разделке, демонтаже) и последующем списании автомобилей.

В ходе предварительного следствия 3 из похищенных машин изъяты и возвращены государству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Фокинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров