Алтайский техуниверситет будет готовить специалистов для Солонешенского района

12 сентября 2013, 14:29, ИА Амител

Накануне, 11 сентября, ректор АлтГТУ Александр Ситников и глава администрации Солонешенского района Василий Носко подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Речь идет о сотрудничестве в области подготовки специалистов для деятельности предприятия и организаций Солонешенского района. Также технический вуз будет проводить профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов и работников района, организовывать профориентационную работу и внедрять научные разработки.

Это не первый опыт сотрудничества университета с районами Алтайского края. Ректор АлтГТУ Александр Ситников: "У нас очень прочные связи с муниципальными образованиями. Наш университет активно заключает с муниципалитетами договоры о сотрудничестве, что позволяет нам наладить профориентационную работу, организовать производственную практику, а городам и районам – решать проблему подготовки востребованных кадров".

Так, подобные соглашения вуз заключил с руководителями администраций Барнаула, Змеиногорска, Кулундинского, Благовещенского районов Алтайского края и Чемальского района Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров