Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей

16 сентября 2013, 09:30, ИА Амител

У многих представителей малого бизнеса есть желание и потребность снизить кредитные платежи или перейти на более привлекательные условия. Теперь появилась реальная возможность управлять расходами по текущим кредитам и расширить горизонты своего бизнеса. С 1 августа 2013 года Сбербанк предлагает предпринимателям беспрецедентные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.

Нужная программа

Рефинансирование кредита в Сбербанке - это возможность получить средства на погашения задолженности перед другими банками и перейти на более привлекательные условия – снизить процентную ставку или увеличить срок кредитования. Это в свою очередь даст возможность снизить расходы на ежемесячное обслуживание займов и консолидировать их в одном банке.

Предложение Сбербанка для малого бизнеса стартовало с 1 августа текущего года и продлится до 31 декабря 2013 года включительно. Прежде всего, воспользоваться им будет интересно активно развивающимся компаниям с годовой выручкой до 400 млн. рублей). Именно с помощью данной программы бизнесмены смогут получить новый кредит на сумму от 3 млн. рублей.

В Сбербанке терять деньги и время не придется

Обычно предпринимателей смущают многие аспекты в рефинансировании - наличие комиссии, высокая процентная ставка, процессы оформления документов. В рамках предложения Сбербанка учтены все подобные вопросы. Комиссия за выдачу кредита отсутствует** , процентные ставки одни из самых низких на рынке, от 10%* в рублях, и еще одно важное преимущество – возможность увеличить срок финансирования. Кроме этого, процесс оформления документов для получения кредита в Сбербанке очень прост. Клиентский менеджер Сбербанка предоставит полную консультацию по подготовке пакета документов .

Бизнес в стиле

Когда решение о рефинансировании принято, важно определить, какой именно кредит из линейки "Бизнес" подходит именно вам. Отличаются продукты целью рефинансируемого кредита. "Бизнес-Оборот" предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на пополнение оборотных средств для производства, торговли и предоставления услуг. "Бизнес-Инвест" - на инвестиционные цели: на приобретение основных средств, модернизацию производства, ремонт основных активов бизнеса. Кредит "Бизнес-Проект" - предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на расширение действующего бизнеса или открытие новых направлений деятельности, а "Бизнес-Рента" - на пополнение оборотных активов или бизнес-цели, в т.ч. погашение текущей задолженности перед другими банками/лизинговыми компаниями. Надо сказать, что подобных программ на рынке кредитования совсем немного.

Еще один большой плюс - возможность получения отсрочки погашения основного долга по данным кредитам.

В шаге от денег

Сбербанк высоко ценит свою репутацию и заинтересован в развитии своих клиентов, именно поэтому предлагает такие привлекательные условия кредитования на рынке. Сбербанк запустил акцию по отмене комиссий по кредитам для малого бизнеса, и будет рефинансировать кредиты на действительно беспрецедентных условиях. А самим предпринимателям, оценившим уникальность программы, надо всего лишь успеть до конца текущего года заполнить заявку на кредит в любом офисе Сбербанка, обслуживающем юридических лиц.

*Процентная ставка в размере от 10% годовых действует по кредитам "Бизнес-Оборот", "Бизнес-Инвест", "Бизнес-Проект", "Бизнес-Рента" на цели рефинансирования при сроке кредитования от 12 до 120 мес. в рамках акции с 01.08.2013 по 01.01.2014 включительно. Итоговый размер процентных ставок устанавливается индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Кредит выдается на срок от 1 до 120 мес., в зависимости от вида кредита. Максимальная сумма по данным кредитам определяется индивидуально и зависит от финансового состояния заемщик

**Комиссии за выдачу и досрочное погашение отменены в рамках акции с 04.03.2013 по 01.10.2013 включительно.

Существует территориальное ограничение по выдаче кредитов.

Подробную информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса, условиях кредитования и документах, необходимых для получения кредита, Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. Август 2013.

                                                                                                                                                   на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров